бурундук в начале лета запас 2 кг пищи, еще столько же килограммов пищи он запас к середине лета, а в конце лета на 2 кг больше, чем за все предыдущее время. Сколько килограммов пищи запас бурундук за лето? Нужна схема и решение

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:24
    0
    2+2=4 кг в начале и в середине лета вместе

    4+2=6 кг в конце лета

    4+6=10 кг за все лето
  2. 27 февраля, 19:28
    0
    1) 2+2=4 (кг) - в начале и в середине лета вместе.

    2) 4+2=6 (кг) - в конце лета.

    3) 4+6=10 (кг)

    ответ: 10 кг пищи бурундук запас за лето