На отрезке CD отмечены точки M и N так, что точка M лежит между точками C и N. Найдите длину отрезка ND, если СМ = 37 см, МN=у см и СD = 68 см. Упростите получившеесявыражение и найдите его значение при у = 14 при у = 23

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:14
    -1
    ND=CD-CM-MN

    ND=68-37-y см

    ND=31-y см

    при y=14 см,

    ND=31-14=17 см

    при y=23 см,

    ND=31-23=8 см
  2. 15 августа, 12:01
    0
    68-37-14=17 см (y=14 см)

    68-37-23=8 см (y=23 см)