для покраски 15 м в квадрате пола необходимо 1,5 кг краски. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить полы в комнате длиной 6,3 м, м шириной 4,5?

прямо пропорциональные величины

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:57
    0
    площадь пола S = 6.3 * 4.5 = 28.35

    15 м2 = = 1,5 кг

    28,35 м2 = = x кг

    x = 1.5 * 28.35 / 15 = 2.835