1. Вычисление длины вектора по координатам.

2. Дана функция f (x) = 3-3x-x^2. Найти координаты точки графика этой функции, в которой угловой коэфицент касательной к нему равен 5.

3. Нарисовать вектор c=a-b и найти его длину a (-2; 5), b (4; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:39
    0
    2) угловой коэф - неометрический смысл производной в точке.

    5=df (x) / dx=-3-2x

    -2x=8

    x=-4

    f (-4) = - 1

    координаты точки (-4,1)

    3) с{-2-4; 5 - (-1) }={-6; 6}

    |c|=корень ((-6) ^2+6^2) = 6 корней из двух