В первом мешке было 54,4 кг крупы, во второй - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:02
    0
    в 1 мешке-54,4 кг крупы

    во 2 мешке-?, в 1,7 раза меньше чем в 1

    в 3 мешке-?, на 2,6 кг больше чем во 2

    сколько всего кг крупы-?

    решение.

    1) 54,4:1,7=32 (кг) было во 2-м мешке

    2) 32+2,6=34,6 (кг) было в 3-м мешке

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг) было в трёх мешках крупы

    Ответ: 121 кг крупы было в трёх мешках крупы.
  2. 14 июля, 00:00
    0
    1) 54,4/1,7=32 кг (во втором мешке)

    2) 32+2,6=34,6 кг (в 3 мешке)

    3) 54,4+34,6+32=121 кг (всего)

    ответ: 121 кг всего