На двух токах находится 564 т зерна, на первом току 2/3 массы зерна, которая находится на втором. Сколько тонн зерна находится на втором току?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:01
    0
    х+2/3 х=564 домножим уравнение на 3, чтобы избавиться от дроби

    3 х+2 х=1692

    5 х=1692

    х=338,4 тонн зерна на 1 току

    338,4 * 3 : 2 = 225,6 тонн зерна на 2 току
  2. 26 октября, 00:37
    0
    х на 1 току

    2/3 х на 2 току

    х+2/3 х=564

    5 х/3=564

    5 х=1692

    х=338,4 на первом току

    564-338,4=225,6 на втором току.