Бригада должна была изготовить 170 стульев за 6 дней. Сначало она ежедневно изготовляла 25 стульев, потом на 10 стульев болше. Сколько дней бригада изготовляла 25 стульев. Помгоите решить через столбчатую диаграмму или графически) Ну или хотя бы напишите как мне построить график или столбчатую диаграмму)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:10
    0
    Всего 170 стульев

    Время изготовления - 6 дней

    Т. к. сначала изготовляли 25 стульев в день, а потом 25+10=35 стульев в день, то матодом подбора (или по диаграмме) получим:

    25 ст.*4 дня = 100 ст.

    35 ст * 2 дня = 70 ст

    100+70=170 стульев

    По вертикальной оси (у) откладываешь стулья, по горизонтяльной (х) - дни, у тебя получтся 4 динаковых столбика (по 25 ст.) и 2 повыше (35 стульев), а по ширине они будут одинаковые, например 1 клетка тетрадная - соответствует 1 дню
  2. 6 августа, 19:49
    0
    х дней по 25 стульев

    у дней по 35 стульев

    х+у=6

    х=6-у

    25 х+35 у=170

    25 (6-у) + 35 у=170

    150-25 у+35 у=170

    10 у=20

    у=2 (дня) - по 35 стульев

    6-2=4 (дня) - по 25 стульев

    4 столбика высотой 25 мм, 2 столбик высотой 35 мм

    Масштаб: 1 мм-1 стул