В прямоугольниике ширина относитсся к длине как 3:4. длина больше ширины на 6 см. какой периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:43
    0
    Х - длина

    3/4 Х - ширина

    Х - 3/4 Х = 6

    Х = 24 (длина)

    24*3/4 = 18 (ширина)

    (24+18) * 2=84 (периметр)