В саду растут яблони, груши и сливы. Всего 147 деревьев. Яблонь в саду в 3 раза больше, чем слив, и нат 28 больше, чем груш. Сколько яблонь растёт в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:57
    0
    х - слив

    3 х - яблонь

    3 х-28 - груш

    х+3 х+3 х-28=147

    7 х=147+28

    х=175:7

    х=25 (слив)

    25*3=75 (яблонь)

    75-28=47 (груш)
  2. 19 мая, 02:47
    0
    пусть х слив растет в саду, тогда 3 х растет яблонь, 3 х-28-груш в саду.

    х+3 х+3 х-28=147

    7 х=147+28

    7 х = 175

    х=175:7

    х = 25 слив.

    1) 25*3=75 яблонь.

    2) 75-28 = 47-груш в саду.