Решите систему решений 3x+2y=13,

x-y=1

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:47
    0
    3x + 2y = 13 {3x + 2y = 13

    x - y = 1 |*2 {2x - 2y = 2

    5x = 15

    x = 3

    3 - y = 1

    y = 2 Ответ: (3; 2)
  2. 16 июня, 06:50
    0
    3x+2y=13, 3 х + 2 у = 13

    x-y=1 Домножим уравнение на 2: 2 х - 2 у = 2 Сложим уравнения:

    5 х = 15, х = 3, у = х-1 = 2.

    Ответ: (3; 2).