на прямоугольном участке длиной 40 м и шириной 30 м посадили свёклу. с каждым 100 м2 собрали по 4 ц свёклы. весь урожай разложили в мешки по 16 кг в каждый. сколько мешков для этого потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:23
    +1
    40*30 = 1200 (может)

    1200:100=12 (уч)

    12*4 = 48 (ц) - всего

    48:16=3 (м)

    ответ 3 мешка
  2. 19 октября, 02:43
    0
    1) 40*30=1200 (м2) - площадь участка.

    2) 1200:100=12 (уч.)

    3) 12*4=48 (ц) - всего.

    4) 48:16=3 (м.)

    Ответ: Для этого потребовалось 3 мешка.