На прямоугольный участке длиной 40 м и шириной 30 м посадили свёклу. С каждых 100 кв м собрали по 4 ц свёклы. Весь урожай разложили в мешки по 16 кг в каждый. Сколько мешков для этого потребовался?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:40
    0
    1) 40*30=1200

    (м2) площадь участка.

    2) 1200/100=12 (м2)

    3) 12*4=48 (к) всего на участке

    4) 48/16=3 (м) потребуются

    ответ: 3 мешка