Докажите тождество: (sin ^{2}t : 1+cost) + cost=1

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:50
    0
    (Sint+cost) ^2-1 / ctgt-sint*cost = (sin^2t+2sint*cost+cos^2t-1*) sint/cost (1-sin^2t) = 2sin^2t/cos^2t = 2tg^2t