На участке длиной 30 м и шириной 20 м посадили свёкла. С каждых 100 кв. м собрали по 3 ц свёклы. Сколько всего свёклы собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:18
    0
    Мы знаем что длина участка 30 м, а ширина 20 м. Что-бы мы могли ответить на вопрос задачи, нам сперва нужно узнать площадь участка.

    1) 30*20 = 600 (м²) - S участка

    Раз мы узнали что площадь участка равна 600 м², то мы можем узнать сколько собрали свёклы.

    2) 600:100 = 6

    3) 6*3=18 (ц) - свёклы собрали

    Ответ: 18 ц
  2. 10 октября, 03:27
    0
    18 ц свеклы собрали с 600 кв. метров