Объясните решение уравнения 8 * (36-х: 4) = 240

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:34
    0
    8 * (36-х: 4) = 240

    288-8*X/4=240

    288-2X-240=0

    48-2X=0

    2 (24-X) = 0

    24-X=0

    -X=-24

    X=24
  2. 31 января, 20:23
    0
    1) 36-х/4=240:80

    2) НОЗ (4) 144-x=3

    3) 144:3=х

    4) х=48