В классе 25 учеников уже прочитали повесть о Малыше и Карлсоне, а 23 ученика-повесть о Винни-Пухе и его друзьях, причем 18 человек прочитали обе эти повести. Сколько всего учеников в классе, если каждый ученик прочитал хотя бы одну из этих книг?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:15
    0
    25-18=7

    23-18=5

    7+5+18=30
  2. 16 марта, 01:20
    0
    30 человек) (25+23) - 18=30 чел вроде так