Задачка.

В классе 25 учеников уже прочитали повесть о Малыше и Карлсоне, а 23 ученика - повесть о Винни - Пухе и его друзьях, причём 18 учеников прочитали обе эти повести. Сколько всего учеников в классе, если каждый ученик прочитал бы хотя бы одну из этих книг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:49
    0
    Найдём количество учеников, которые не прочитали повесть о Винни пухе 25-18=7, теперь не прочитавших повесть о малыше и карлсоне 23-18=5, значит количество учеников прочитавших по одной книге равно 7+5=12, поэтому всего в классе 18+12=30 учеников