В классе 25 учеников прочитали про карлсона, а 23 про Вини пуха, при том 18 прочитали и то и другое, сколько учеников в классе, если каждый прочитал хотя бы одну из этих книг? выручайте!

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:11
    0
    25-18=7 Читали только карлосона

    23-18=5 читали только вини пуха

    7+5=12 читали только одну книжку

    12+18=30

    Ответ: 30 учеников в классе
  2. 14 марта, 02:05
    0
    25-18=7 - прочитало только про Карлсона

    23-18=5 - прочитало только про Вини-Пуха

    18+7+5=30 учеников в классе