найти площадь квадрата, если известно, что третья часть её равна 30 дм в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:48
    0
    30*30=900 - одна третяя часть

    если составить уравнение то получается 1/3 х=900; х=2700

    площадь равна 2700 дм в кв.
  2. 6 октября, 11:19
    0
    30*3=30 (дм) - сторона квадрата

    30*30=900 (дм2)