C одного поля собрали 392 ц. со второго 896 ц. площадь второго поля на 18 га больше первого найдите площадь каждого поля если урожай с1 га. одинаковый

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:39
    0
    Вводим переменную х. площадь первого поля - х, площадь

    второго - (х+18).

    составляем пропорцию: 896/18+х=392/х. решаем:

    896 х=392 (18+х)

    896 х-7056-392 х=0

    504 х=7056

    х=14 - площадь первого поля

    х=32 - площадь второго поля
  2. 9 июля, 08:56
    0
    x/392=x+18/896

    896x=392x+7056

    504x=7056

    x=14

    ответ: площадь первого поля = 14 га

    площадь второго поля = 32 га