На 5 детских свитеров расходают столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи идёт на детские свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:24
    0
    1) 2*500=1000 (г) - на 2 взрослых свитера

    2) 1000/5=200 (г) - на 1 детский свитер

    Ответ: 200 г
  2. 12 августа, 14:33
    0
    2*500=1000 г на 2 взрослых свитера,

    1000/5=200 г на один детский