решить уровнение

(20-a) - 6 7/18=3 17/18

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:03
    0
    решить уровнение

    (20-a) - 6 7/18=3 17/18

    решение

    я понял так: 6 целых 7/18, тогда 6 7/18 = (6*18+7) / 18=115/18

    я понял так: 3 целых 17/18, тогда 3 17/18 = (3*18+17) / 18=71/18

    (20-а) - 115/18=71/18

    20-а=71/18+115/18=186/18

    а=20-186/18

    а = (20*18-186) / 18 = 9,6 (6)