Решение 8 (2a+3b) - 2,2a, если 2,3+4b=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:19
    0
    2.3+4b=3.5

    4b=3.5-2.3

    4b=1.2

    b=1.2/4

    b=0.3

    8 (2a+0.9) - 2,2a=16a+7.2-2.2a=

    =13.8a+7.2
  2. 24 апреля, 10:32
    0
    2.3+4b=3.5

    4b=3.5-2.3

    4b=1.2

    b=1.2/4

    b=0.3

    8 (2a+0.9) - 2,2a=

    16a+7.2-2.2a=

    13.8a+7.2

    13.8 а=-7.2

    а=-7.2/13.8

    а≈-0.5 (сокращён до десятых)