Помогите решить задачу за 5 класс.

Туристы прошли за 5 дней. В первый день они шли 15 км, а в каждый следующий день - на 5 км больше, чем в предыдущий. Какова длина маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:55
    0
    15+5=20 км-2 д

    20+5=25 км-3 д

    25+5=30 км-4 д

    30+5=35 км-5 д

    15+20+25+30+35=125 км