решение с помощью х (уровнение) : Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:07
    0
    Пусть х второе число. Так как среднее арифметическое равно 4,6

    (х+5,4) : 2=4,6

    х+5,4=4,6*2

    х+5,4=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8

    Ответ. Второе число равно 3,8.
  2. 17 ноября, 14:14
    0
    (5,4+х) : 2=4,6

    5,4+х=4,6*2

    5,4+х=9,2

    х=9,2-5,4

    x=3,8

    проверка:

    (5,4+3,8) : 2=4,6

    9,2:2=4,6

    4,6=4,6