найдите длины сторон четырёхугольника, если они пропорциональны числам 2,3,5 и 7, а ниболее длинная сторона на 85 см длиннее самой короткой

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:39
    0
    х относится к х+85 как 2 относится к 7, составим ур-е

    2 х+85*2=7 х

    5 х=170

    х = 34

    34+85=119

    34/х=2/3

    х=34*3/2

    х=51

    51/х=3/5

    х=51*5/3

    х=83

    Проверка: 34/51=2/3; 51/83=3/5; 83/119=5/7; 34/119=2/7; и т. д.