Найдите какие нибудь две несократимые дроби одна из которых на 1/90 больше другой причём первая больше 5/36 а вторая меньше

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:57
    0
    Приведем 5/36 к дроби 25/180

    И возьмем 24/180 b 26/180 они больше и меньше 25/180 (или 5/36) и различаются на 1/90

    24/180=2/15

    26/180=13/90