А) Найдите все несократимые дроби со знаминателем 60, большие 1/3, но меньшие 1/2. Сколько таких дробей?

б) Найдите все несократимые дроби с числителем 60, большие 1/3, но меньшие 1/2. Сколько таких дробей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:27
    0
    1/3 = 20/60

    1/2 = 30/60

    значит числитель больше 20 но меньше 30

    23/60, 29/60 - несократимые