Помогите решить уравнение!

(х-3,8) / 3 х=2/25

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:56
    0
    (х-3,8) / 3 х = 2/25

    (х-3,8) / 3 х=0.08 у множи все на 3 х

    х-3.8=0.24 х

    0.76 х=3.8

    х=5
  2. 31 января, 07:19
    0
    Решение:

    (х-3,8) 3 х=2/25

    х-3,8=3 х*2/25

    х-3,8=3 х*0,08

    х-3,8=0,24 х

    х-0,24 х=3,8

    0,76 х=3,8

    х=3,8/0,76=5

    Ответ: х=5