Решите уравнение:

а) х - 2,8 = - 1,6; б) 4 + у = - 5.

Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

Решите уравнение | а - 4 | = 5.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:46
    0
    а) х=2,8 - 1,6

    х = 1,2

    б) y = - 5 - 4

    y = - 9

    Задача

    109,2-х

    84-100%

    х = 100*109,2:84 = 130%

    130%-100% = 30%

    ответ: повысилась на 30%

    Уравнение

    | а - 4 | = 5

    а+4 = 5

    а = 5-4

    а=1
  2. 14 февраля, 14:00
    0
    X=2,8-1,6,

    X=1.2

    Y=-5-4

    Y=-9

    А задача ответ a=1