Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т. угля, после чего осталось перевезти еще 7 т угля. Сколько машин было выделено.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:57
    0
    35-7=28 (т) перевезли

    28/4=7 машин

    Ответ: выделили 7 машин