Ломаная состоит из 4 звеньев длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. найдите длину каждого звена ломаной если известно что длина ломаной равна 96 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:09
    0
    ВОзьмем за Х-длину первого звена, следовательно второе звено равно Х+6, длина третьего (Х+6) + 6 (то есть к длине второго прибавили еще 6), и длина четвертого равна Х+6+6+6

    ]всего длина ломаной составляет 96 смСоставляем уравнение (то есть складываем все звенья) :

    х+х+6+х+6+6+х+6+6+6=96

    4 х+36=96

    4 х=96-36

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (см)

    Таким образом, длина первого звена=15 см второго = 15+6=21 см, третьего 21+6=27 см и четвертого 27+6=33 см