1) За одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картошки. Сколько кг картошки израсходовали за 5 дней, если каждый день расходовали картошки поровну?

2) За 3 тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома если 1 альбом на 3 р. дороже чем тетрадь

3) В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках. До обеда продали сливы из 4 ящиков. Сколько кг слив продали до обеда?

Запиши решение, поясняя кратко, что ты узнаешь каждым действием.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:43
    0
    1 задача:

    1) 28:7=4 (кг) - за 1 день

    2) 4*5=20 (кг) - за 5 дней

    2 задача:

    1) 18:3=6 (руб) - 1 тетрадь

    2) 6+3=9 (руб) - 1 альбом

    3) 4*9=36 (руб)

    3 задача:

    1) 45:9=5 (кг) в 1 ящике

    2) 4*5=20 (кг) - продали до обеда
  2. 2 августа, 17:15
    0
    1.28/7=4 за 1 день

    2.5.6*5=20 кг картошки.

    Ответ: 20 кг

    1.18/3=6 р за 3 тетр.

    2. (6+3) * 4=36 р

    Ответ: 36 руб

    1.45/9=5 кг в каждом ящике.

    2.4*5=20 кг

    Ответ: 20 кг