Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит книга?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:35
    0
    тетрадь х руб, тогда книга 3 х руб, 2 х=12

    х=6

    6*3=18 руб стоит книга
  2. 26 марта, 18:08
    0
    х - цена тетради

    3 х - цена книги

    3 х-х=12

    х=6 - цена тетради

    3*6=18-цена книги