в магазин привезли 10 ц винограда до обеда продали 2 8 всего винограда после обеда 2-5 остатка сколько винограда осталось продать? -

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:27
    0
    10 ц. = 1 000 кг

    1) 1 000 : 8 * 2 = 250 (кг) продали до обеда.

    2) 1 000 - 250 = 750 (кг) осталось продать

    3) 750 : 5 * 2 = 300 (кг) продали после обеда

    4) 300 + 250 = 550 (кг) продали за день

    5) 1 000 - 550 = 450 (кг) осталось продать.

    Ответ: 450 кг осталось продать.