Подводная лодка прошла под водой путь, в 17 раз больше, чем путь на повехности воды. сколько километров прошла лодка под водой, если на поверхности воды она прошла на 320 км меньше, чем под водой?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:57
    0
    Пусть подводная лодка под водой прошла 17 х км, а над водой - х+320 км, тогда получаем: 17 х=х+320, 16 х=320, х=320/16, х=20 км - прошла подводная лодка над водой. проверка: 17*20=340, 340-320=20 км
  2. 12 октября, 17:54
    0
    Пусть путь = Х км., то Х_320=17 Х; 16 х=320; х=20 (17 х-это путь под водой), Ответ: 340 км или 20 км, вопрос не конкретно поставлен