Задача. Подводная лодка прошла по водой путь, в 17 раз больше, чем путь на поверхности воды. Сколько километров прошла лодка под водой, если на поверхности воды она прошла на 320 километров меньше чем под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:19
    0
    х+320=17 х

    х-17 х=-320

    -16 х=-320

    х=20, это она проплыла над водой

    20*17=340, это подводой)