Периметр прямоугольника равен 36 см. Найди его площадь, если ширина прямоугольника равна 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:36
    0
    P = (a+b) * 2, где P-периметр, a-длина, b-высота,

    a=p/2-b, a=36/2-6=18-6=12,

    S=a*b, где S-площадь

    S=12*6=72 см^2
  2. 15 апреля, 19:56
    0
    S=12*6

    S=72 см в квадрате

    ...