Сторона равностороннего треугольника равна 3. Найдите его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:42
    0
    S = (корень из 3*a^2) / 4

    S = (корень из 3*3^2) / 4

    S=2,25 корней из 3
  2. 25 февраля, 08:01
    0
    S=√3/4*a²=√3/4*3²≈1.73/4*9≈3.89