уравнения:-5 * (3 а+1) - 11=-16; - 3,2 х+4,8=-2 * (1,2 х+2,4) ; - 5 * (0,8 х-1,2) = - х+7,2

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:01
    0
    -5 * (3 а+1) - 11=-16

    -15a-5-11=-16

    -15a=-16+5+11

    -15a=0

    a=0

    -3,2 х+4,8=-2 * (1,2 х+2,4)

    -3,2x+4,8=-2,4x-4,8

    -3,2x+2,4x=-4,8-4,8

    -0,8x=-9,6

    x=12

    -5 * (0,8 х-1,2) = - х+7,2

    -4x+6=-x+7,2

    -4x+x=7,2-6

    -3x=1,2

    x=-0,4