С трех участков собрали 20,16 тонн урожаяюМасса, собранного с первого участка, относится к массе урожаяя, собрранного со второго участка, как 5:9. С третьего участка собрали на 40% урожая больше, чем с первого. Сколько тонн урожая собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:14
    0
    5*1,4=7 частей собрали с третьего участка

    5+9+7=21 частей всего собрали

    20,16:21 = 0,96 тонн составляет 1 часть

    0,96*5=4,8 тонн собрали с первого участка

    0,96*9 = 8,64 тонн собрали со второго участка

    0,96*7=6,72 тонн собрали с третьего участка