Разделить квадрат с одной стороной в 3 см. на 9 равных частей

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:52
    0
    а - сторона квадрата

    а=3 см

    S=a² - формула площади квадрата

    S=3²=3·3=9 (см²)

    9:9=1 (см)

    1 часть - 1 см*1 см
  2. 11 августа, 05:14
    0
    3*3 - столько сантиметров в квадрате. Равно 9

    9:9 частей = 1 см