Вырежи квадрат со стороной 8 см. Раздели его перегибанием на 4 равных треугольника и найди площадь каждого из них

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:59
    0
    1) 8*8=64 (см. кв) - площадь одного квадрата

    2) 64:4 = 16 (см. кв) - площадь треугольника

    вроде бы так
  2. 9 августа, 09:37
    0
    S=8*8

    S=64 см2

    64:4=16 (см3)

    Ответ; 16 см3 площадь треугольника