Вырежи квадрат со сторонами 12 см. Раздели его перегибанием на 4 равных треугольника и найди площадь каждого из них. (Расписывать)

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:58
    0
    Надо провести диагонали и по ним сложить квадрат - получим 4 равных треугольника. Раз треугольники равны значит площади у них одинаковые и равны 1/4 площади квадрата

    S=12 х12=144 см2 - площадь квадрата

    144/4=36 см2 - площадь каждого из четырех треугольников
  2. 23 декабря, 16:43
    0
    S=12*12=144 см2 - площадь квадрата

    144/4=36 СМ2 площадь каждого из четырех треугольников