вырежи квадрат со стороной 8 см. Раздели его перегибанием на четыре равных треугольника и найди площадь каждого из них

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:11
    0
    1) 8/2=4 см стороны каждого равного между собой квадратика.

    2) 4*4=16 (см в квадрате) площадь каждого квадратика.
  2. 8 января, 03:43
    0
    1) 8*8=64 кв. см-площадь всего квадрата.

    2) 64:4=16 кв. см-площадь каждого треугольника.