В магазин привезли 223 л масла в бидонах по 10 л и 17 л. Сколько было бидонов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:08
    0
    идем от 7-ки (в бидонах) и 3-ки (в литрах) 7*9=63

    17*9=153 (л) - 9 бидонов

    223-153=70 (7 бидонов по 10 л)

    всего 16 бидонов-9 шт по 17 л и 7 шт по 10 л