Один магазин получил 36 кусков ткани, а другой 44 такиж же куска. Сколько метров ткани получит каждый магазин, если оба магазина получили 3360 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:54
    +1
    36+44=80 (шт.) - всего кусков ткани получили магазины

    3360/80=42 (м) - ткани в 1 куске

    36*42=1512 (м) - получил 1 магазин

    44*42=1848 (м) - получил 2 магазин
  2. 7 ноября, 23:25
    0
    36+44=80-всего рулонов 3360/80=42 - метр в одном рулоне 42*36=1512 м в первом маг 42*44=1848 м во втор магаз