Один магазин получил 36 кусков ткани. другой 44 куска. сколько ткани получил каждый магазин если всего было 3360 метров ткани

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:31
    0
    1) 36 + 44 = 80 (шт.) - всего кусков ткани получили магазины

    2) 3360 : 80 = 42 (м) - ткани в 1 куске

    3) 36 * 42 = 1512 (м) - получил 1 магазин

    4) 44 * 42 = 1848 (м) - получил 2 магазин