5% некоторого числа равны 11. найдите 15%,20%, 35%, 50%,100%. этого числа.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:36
    0
    5%-11

    15%-33

    20%-44

    35%-77

    50%-110

    100%-220
  2. 28 июля, 16:45
    0
    5%-11

    100% = (11:5) * 100=220 (искомое число)

    15% = 220 : 100 * 15 = 33

    20% = 220 : 100 * 20 = 44

    35% = 220 : 100 * 35=77

    50% = 220 : 100 * 50 = 110