Найдите значение cosA, если sinA=3/5 и пи/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:06
    0
    cos A=√ (1-sin² A) = √ (1-9/25) = √16/25=4/5

    интервал от π/2 до ... или от0 до π/2? от этого будет зависеть знак или минус или плюс ...

    если интервал от π/2 до π то знак минус

    если от0 до π/2, то знак плюс